Условия для занятий физической культурой и спортом

Об объектах спорта и сетевом взаимодействии

Школа активно взаимодействует с социальными партнерами в целях разностороннего развития личности учащихся и возможности проявить им свои способности и таланты. Работа организована со следующими учреждениями культуры, науки и образования реализуются программы совместной деятельности (сетевого взаимодействия): ДГТУ, ЮРГПУ НПИ им. М.И. Платова, НИМИ им. А.К. Кортунова ФГБОУ ВЩ Донской ГАУ, МАУ ДО «ЦВД «Эстетика», УМЦ ВПВМ «Авангард», библиотека им. А.С. Пушкина, МБУ ДО ЦДТТ № 1 им. Горбатко, МБУДО ЦДТТ № 2, МБУДО ЭБЦ, СДЮСШОР № 2,МБУ ДО ЦДЮТ и Э, музей истории Донского казачества, «Атаманский дворец», Дом-музей им. М.Б. Грекова, Новочеркасской Казачий Округ Всевеликого Войска Донского.

Договор сетевого взаимодействия с ДГТУ.

Рабочая программа воспитания 2023-2024 учебного года.

Расписание внеурочной деятельности 2023-2024 год.

Рабочие программы 2023-2024 года.

Рабочая программа воспитания на 2021-2025 год.

Программы воспитательной работы на 2023-2024 учебный год.

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год.

Календарный план воспитательной работы 1-4 класс на 2023-2024 учебный год. (Цифр. подпись)

Календарный план воспитательной работы 5-9 класс на 2023-2024 учебный год. (Цифр. подпись)

Календарный план воспитательной работы 10-11 класс на 2023-2024 учебный год. (Цифр. подпись)

Расписание занятий кружков и секций МБОУ СОШ №5 им. Г.А. Сорокина на 2023-2024 учебный год.

Спортивные залы (№№ 1, 2 (для учащихся)).

Спортивное  оборудование:

Наименование оборудования

Использование в образовательном процессе

Козел гимнастический

Используется  для проведения образовательного процесса

Мостик подкидной

Палочки эстафетные

Рулетка

Канат для лазания

Стеллаж для мячей

Мяч баскетбольный большой

Мяч баскетбольный детский

Мяч футбольный

Обруч гимнастический

Скакалка

Секундомер

Бревно гимнастическое

Ворота для мини-футбола 2х3 метра (комплект из 2-х шт.)

Рулетка

Секундомер механический

Мяч для метания

Шашки

Мячи для игры в баскетбол

Насос ножной

Маты гимнастические

Эспандер плечевой и др.

предметов, курсов, дисциплин (модулей) в соответствии с учебным планом:

Наименование объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ и с перечнем основного оборудования.

Физическая культура,

внеурочная деятельность

Спортивные залы (№№ 1, 2 (для учащихся начальной школы))

Учебное и спортивное оборудование:

1. Баскетбольное кольцо.

2. Бревно гимнастическое.

3. Брусья гимнастические.

4. Стенка гимнастическая.

5. Козел гимнастический.

6. Конь гимнастический.

7. Мат гимнастический.

8. Мост подкидной.

9. Сетка д/тенниса с мет. стойками тренировочная.

10. Сетка теннисная  с мет. стойками.

11. Ворота для мини-футбола.

12. Стеллаж для мячей.

13. Планка для прыжков м/б.

14. Стойки волейбольные.

15. Стол теннисный.

16. Мяч волейбольный.

17. Мяч гандбольный.

18. Обруч пласт.

Обучающиеся, получившие знак отличия Всероссийского физкультурнор-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

График проведения ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» в рамках тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организацийг. Новочеркасска.

Более 30% обучающихся имеют знак отличия ВФСК "ГТО", подвержденный удостоверением.

В школе имеются дополнительные образовательные услуги в области физической культуры и спорта. До 30% обучающихся постоянно посещают дополнительные образовательные услуги в области физической культуры и спорта.

Свидетельство школьного спортивного клуба.

Свидетельство школьного спортивного клуба.

Лицензия.

Списочный состав совета школьного спортивного клуба.

Положение о совете школьного спортивного клуба.

Списочный состав физоргов.

Расписание 2023-2024 года.

Приказ о создании школьного спортивного клуба.

Положение школьного спортивного клуба.

План спортивно-массовых мероприятий.

План физкультурно-спортивных мероприятий.

Рабочая программа дополнительного образования "Общая физическая подготовка".

Рабочая программа дополнительного образования "Шахматы".

Должностные инструкции руководителя школьного спортивного клуба.

Отчет о работе школьного спортивного клуба за 2022-2023 учебный год.

Анализ работы школьного спортивного клуба за 2022-2023 уччебный год.

Аналитическая Президентские игры и состязания.

Протоколы по результатам Президентских состязаний и Презедентских спортивных игр.

Итоговый отчет о проведении I этапа (внутришкольного) Спартакиады школьников 2023 года в г. Новочеркасске.

Протокол результатов вида программы "Спортивное многоборье" этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Протокол результатов вида программы "Легкая атлетика" этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований "Президентские спортивные игры" 2022-2023 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 имени Г.А. Сорокина.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнования "Президентские состязания" 2022-2023 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 имени Г.А. Сорокина.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных "Презадентские спортивные игры" 2022-2023 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 имени Г.А. Сорокина.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022-2023 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 имени Г.А. Сорокина.